В благоустройство кладбищ Екатеринбурга вложат 9 миллионов

19.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  https://www.uralinform.ru/news/economy/305166-v-blagoustroistvo-kladbish-ekaterinburga-vlojat-9-mill...


Власти Екатеринбурга готовы потратить в 2019 году свыше 9 миллионов рублей на благоустройство городских кладбищ, в том числе на вырубку деревьев и установку мусорных контейнеров. Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок, передает "Уралинформбюро".

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит до 31 декабря 2019 года привести в порядок без малого миллион квадратных метров кладбищенской территории на 27 погостах Екатеринбурга, включая четыре крупных мемориальных комплекса, расположенных на Широкореченском, Михайловском, Ивановском кладбищах и на 12-м километре Ново-Московского тракта.

В список работ входят расчистка дорожек и тротуаров от снега и мусора, ликвидация несанкционированных свалок, уборка в контейнеры непригодных ритуальных принадлежностей и надгробных сооружений, мойка проезжей части, обрезка кустарников, выкашивание травы вдоль дорог, акарицидная обработка и дератизация (от клещей и грызунов соответственно).

Вместе с тем на погостах будет ликвидировано в общей сложности 300 деревьев, растущих над могилами, и установлено 569 мусорных контейнеров. Кроме того, на территории Широкореченского и Михайловского воинских мемориалов планируется покраска бордюров, разметка территории красной сплошной линией, ремонт плиточного покрытия и освещения.

Стоит отметить, что за порядком на кладбищах в последнее время вынуждены следить не только муниципальные власти. Так, в прошлом году областная дирекция лесных парков обвинила "Службу городских кладбищ" в самовольном захвате территории Шарташского лесопарка. Сотрудники дирекции обнаружили в лесопарковой зоне свежие захоронения, относящиеся к Шарташскому кладбищу, но находящиеся за его границами. В результате кладбищенской администрации пришлось по суду выплатить областному Минприроды крупный штраф.



УралÐ?нформБюро
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика