19.02 в Правительстве Вологодской области - презентация Реестра воинских захоронений «Застывшие в граните»

18.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли
Реестр подготовлен и издан Вологодской областной молодежной общественной организацией «Вологодский поисковый отряд». Книга включает сведения о 90 воинских захоронениях периода Великой Отечественной войны, находящихся на территории Вологодской области. В сборнике представлены подробные описания захоронений, фотографии объектов и мемориальных плит, а также схемы мемориалов по состоянию на 2018 год.

Именные списки солдат и офицеров содержат данные о 15 305 воинах, погибших в боях, умерших от ран и болезней и похороненных на территории Вологодской области. Произведена выверка имен воинов из этих списков с написанием их на плитах воинских захоронений.      
     
Книга адресована родственникам погибших солдат, краеведам и исследователям истории Вологодской области, работникам органов государственной власти и военного управления.

Реестр «Застывшие в граните» издан в издательстве «Арника» за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов, а также при поддержке Правительства области, сообщает пресс-служба АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество».  


Онлайн Вологда
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика