Единый мемориальный комплекс «Расстрельный угол» создадут на Всесвятском кладбище Краснодара

11.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://yasnonews.ru/news/obchestvo/edinyy_memorialnyy_kompleks_rasstrelnyy_ugol_sozdadut_na_vsesvya...


Сохранение обелисков и монументов военной истории обсудили на совещании в Краснодаре, которое провел Вениамин Кондратьев.

С просьбой облагородить «Расстрельный угол» на Всесвятском кладбище краевой столицы к губернатору не раз обращались местные жители.

– У жителей региона должна быть возможность поклониться предкам, павшим во время Гражданской войны и репрессий, – сказал глава Кубани.

В прошлом году здесь был установлен поклонный крест казакам, расстрелянным в Гражданскую войну. Кроме того, прошла церемония, посвященная Дню памяти жертв массовых репрессий казачества.

Работа в данном направлении продолжается, уже разработан проект арки, его в ближайшее время передадут в краевое управление госохраны объектов культурного наследия, сообщили «ЯСНО» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев поручил в ближайшее время завершить необходимые согласования и приступить к возведению объекта.

– Нужно создать полноценный единый мемориальный комплекс, который станет местом примирения и поклонения. Местом, куда смогут прийти люди и почтить память людей, воевавших за свою Родину. Это общая трагичная история одного народа, которую нельзя забывать, – подытожил губернатор.

          
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика