В Тамбове ищут подрядчика для уборки городских кладбищ за 2,2 миллиона ₽

07.02.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Jersey. I'll be your little angel. Фото с сайта https://www.ebay.com/itm/Custom-Made-T-Shirt-Ill-Be-Your-Dirty-Little-Angel-Gothic-Cemetery-Fallen-S...


По требованию УФАС исполнителя работ определят на торгах

Комитет городского хозяйства администрации города Тамбоваищет организацию, которая за 2,2 миллиона рублей в течение двух месяцев будет заниматься уборкой городских погостов. Речь идет о Полынковском, Воздвиженском и Петропавловском кладбищах.

Напомним, раньше этой работой занималось муниципальное учреждение «Спецтехуниверсал». Организация получала субсидии из бюджета города Тамбова. Но в региональном УФАС такое положение сочли противоречащим нормам антимонопольного законодательства. Ранее аналогичные претензии возникли к организации уборки дворовых территорий. Их тоже отдали на «откуп» частнику. Правда ничего хорошего из этого не вышло. У тамбовчан к организациям, которые выиграли торги на проведение этих работ, появилась масса претензий. Тем не менее, выбор подрядной организации именно на торгах - это требование закона.

По такому же принципу теперь определят организацию для содержания городских кладбищ. В обязанности организации, которая станет победителем объявленного аукциона, входит ручная и механизированная уборка территорий погостов от снега.

- Зимнее обслуживание и содержание предусматривает работы по расчистке от снега и обработку противогололедными материалами тротуаров, пешеходных дорожек, площадей, а так же комплекс услуг и мероприятий для обеспечения надлежащего санитарного и экологического состояния территорий кладбищ, - сообщается в документации. - В случаях ливневых дождей, ураганов, снегопадов, гололеда и других чрезвычайных погодных явлений, работы начинаются незамедлительно, до полной ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также исполнитель контракта должен обеспечить сбор мусора с территории общего пользования кладбищ.


Автор ТАТЬЯНА ЧЕРНЫШЕВА

             
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика