Администрация начнёт хоронить жителей Купино впервые за 5 лет

16.01.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото: pravoslavie.ru с сайта https://kupino.gorsite.ru/news/gorod/administratsiia-nachniot-khoronit-zhitelei-kupino-/


Прокуратура добилась создания муниципального предприятия похоронных услуг в городе Купино Новосибирской области. Купинский районный суд изготовил решение по гражданскому иску к администрации 15 января.

По данным прокуратуры, ранее в городе с населением более 13 тысяч человек не было муниципальной похоронной службы, эти услуги осуществляло частное предприятие.

"Прокурор просил признать незаконным бездействие городской администрации - это нарушало права неопределённого круга лиц. Было установлено, что ранее администрация заключала договоры с ИП Салюта Валерием Павловичем. Новосибирская областная прокуратура оспорила законность этих действий и добилась прекращения последнего договора от 28 декабря 2018 года. Ранее подобные договоры заключались с тем же предпринимателем на срок в год и два года", - сообщила Горсайту помощник прокурора Купинского района Жанна Ахмаева.

Суд обязал администрацию создать муниципальную службу по оказанию похоронных услуг до 1 марта 2019 года. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано. В прокуратуре намерены держать исполнение решения на контроле.

По данным информационной системы "Сбис", ИП Салюта Валерий Павлович существует на рынке ритуальных услуг более 11 лет, предприниматель связан с ООО "Купинское лесное хозяйство". Получить комментарий у юриста администрации Купино на момент публикации не удалось.

Автор: Никита Манько


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика