Девушка придумала, как заработать на чужих похоронах. Кладбищенский стартап, от которого все в восторге

09.01.2019
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта  http://blog.funeralone.com/news/funeral-jokes-april-fools/



Журналистка рассказала своим подписчикам в твиттере, что готова прийти на их похороны и таинственно постоять в сторонке, чтобы все подумали — при жизни у них были какие-то тайны. Идея так понравилась пользователям соцсети, что они пророчат стартапу большое будущее.

26-летняя писательница и журналистка Entertainment Weekly Дана Шварц из США предлагает превратить похороны своих подписчиков в перфоманс и всего за 50 долларов готова повторить знаменитую сцену из фильмов, когда таинственная незнакомка под чёрным зонтом молча появляется на погребении, вызывая тысячу немых вопросов у присутствующих.

Dana Schwartz

Оригинал Если вы заплатите мне 50 долларов, я появлюсь на ваших похоронах и буду стоять очень далеко, держа чёрный зонтик, независимо от того, какая будет погода, чтобы люди подумали, что вы умерли с тёмным и интересным секретом.

Идея девушки пришлась по душе пользователям твиттера и собрала почти полмиллиона лайков и тысячи одобряющих комментариев. Пользователи соцсети хотели бы, чтобы таинственной незнакомка появилась на их похоронах и впечатлила родственников.

𝕰𝖎𝖘𝖊𝖓𝖍𝖆𝖓𝖘

Оригинал Первая хорошая бизнес-идея в 2019-м.

James Downes

Оригинал Вы принимаете шотландские банкноты?

Jillian Knox

Оригинал Я внесу это в моё завещание. Увидимся.

Идею кладбищенской предпринимательнице поддержали жители разных стран, ей даже предложили создать филиалы своей компании за границей, чтоб не ездить самой с одних похорон на другие.

Chris Podbielski ‏

Оригинал Вы не задумывались о франчайзинге этой услуги? Очевидно, что за 50 долларов вы не сможете оказаться в разных городах по всему миру.

Carrie B

Оригинал Вы должны расширять свой бизнес… Где можно оставить заявку? Я могу предоставить свой собственный чёрный плащ, зонтик, перчатки и солнцезащитные очки.

Девушке предлагают не ограничиваться одними похоронами. Ведь элемент таинственности и на более торжественных мероприятиях не повредит.

The Pain ‏

Оригинал Сделайте это на моей свадьбе? 😯

Пользовательница твиттера Alisha Bacon предположила, что идея приходить на чужие похороны за деньги могла принадлежать любителю кладбищенских историй Нилу Гейману.

Alisha Bacon ‏

Оригинал Вы украли эту идею у Нила Геймана!

Всё это действительно в стиле Нила Геймана — современного писателя-фантаста, автора книг «Американские боги», «Кладбищенская история» и «Сыновья Ананси». О том, что он сам не прочь воспользоваться услугой таинственной незнакомки, Нил Гейман написал в комментариях под постом девушки.

Neil Gaiman

Оригинал Если вы время от времени будете прикладывать чёрный кружевной платок к свои щекам — по рукам.

Писатель поделился постом девушки у себя в аккаунте и рассказал, что однажды подослал молчаливого таинственного клоуна на свадьбу своих друзей. Он стоял за спиной жениха во время церемонии, но тот сразу понял, что это «подарок» от экстравагантного Геймана.

Наряжаться в клоуна Дане Шварц подписчики не предлагали, но поделились с девушкой несколькими идеями, которые сделали бы её присутствие на похоронах ещё более заметным и интригующим.

Dave Nevett ‏

Оригинал Как насчёт того, чтобы по окончании похорон ответить на входящий звонок, сказать: «Всё сделано», развернуться и уйти?

PATRICK HAYES

Оригинал Заплачу 100 долларов, если макияж на её глазах будет размазан, она оставит одну розу на моём гробу, выпьет из флаги и, не говоря ни слова, уйдёт.

Приходить на похороны за деньги — идея необычная, но не самая оригинальная для того, чтобы заработать. Барнаульский предприниматель, например, разместил объявление о продаже произведения искусства за миллион рублей. Все бы ничего, но смятый лист бумаги назвать произведением искусства очень сложно.

Кстати, покупателю этого шедевра придётся позаботиться об охране такого дорогого арт-объекта, ведь даже современные музеи не могут спасти свои экспонаты от воров. Агент ФБР недавно рассказал, как грабители проворачивают кражи из выставочных залов, и голливудскими спецэффектами там даже не пахнет.


Автор Мария Власова



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика