В Набережных Челнах откроют крематорий для животных

26.12.2018
Новости компаний похоронной отрасли
We take pride in having the largest columbarium housing the most pet ashes in Singapore. At our columbaria, it’s truly the ‘rainbow bridge’ for your pets. Columbarium Niche: First Year $300  |  Subsequent Year $180. Фото с сайта http://www.expresspetcremation.com.sg/ 


Зоозащитники благотворительного фонда «Азира» получили грант АО «Татнефть» в размере 502 000 ₽. Деньги выделены на организацию работы с биологическими отходами, в том числе с трупами животных. Об этом сообщают «Челнинские известия».

Крематорную установку контейнерного типа привезут из Ижевска. Ее разместят на территории приюта, который организовал фонд в промышленной зоне города. В передней стене приюта сделают ниши для урн с прахом животных, чтобы хозяева могли помянуть своих питомцев.

Технический помощник председателя «Азиры» Ильхам Шакиров уточнял, что в крематории можно будет перерабатывать трупы бездомных и больных животных. Помимо этого, есть возможность утилизация животных экскрементов. Согласно законодательству, они не должны смешиваться с бытовым мусором, а собираться в отдельных контейнерах и сжигаться. На реализацию проекта выделено время до августа будущего года. Таким образом, подготовительные работы для монтажа крематорной установки придется вести зимой.

Заместитель министра экономики республики Олег Пелевин рассказал о том, что в числе просьб о постройке дошкольных учреждений, школ, мостов, дорог попадаются и инициативы по постройке космодрома и крематория. «Мы не могли предположить, что кто-то из населения об этом думает», — отметил Пелевин просьбу о постройке объекта для кремации.

Ранее сообщали о том, что из проекта нового кладбища Казани в Пестречинском районе, стоимость которого составляет 351 млн ₽, убрали крематорий из-за протестов населения. «Если бы жители Кощаковского сельского поселения были бы «за» его постройку, то ресурс будущего кладбища был бы не 30 лет, а 100 лет с крематорием вместе», — сказал начальник управления по организации ритуальных услуг Марат Ишкин.


Site logo main
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика