Крематорий в Мурманской области строиться не будет

15.12.2018
Новости компаний похоронной отрасли

Фото: Nord-News


Крематорий в Мурманской области строиться не будет, об этом сообщила губернатор региона Марина Ковтун во время проведения итоговой пресс-конференции.

Этот вопрос звучал и ранее в адрес главы Заполярья, однако со временем обстоятельства не изменились и появление крематория на Кольском полуострове так и не планируется.

Стоит отметить, что в нашей области есть жители, которые завещают сжечь себя в крематории после их смерти. Но в Заполярье отсутствуют организации, которые могут оказать подобные ритуальные услуги, а транспортировать тело в другой регион, где возможно провести такую процедуру - дорого и требует сбора большого количества документов. Ближайший к Мурманской области - в Санкт-Петербурге.

В настоящее время в России имеется 12 крематориев в восемнадцати городах: по два в Москве Митинский, Хованский) и её пригороде Балашихе (Николо-Архангельский, Носовихинский), Санкт-Петербурге, Артёме, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Новороссийске, Новосибирске, Норильске, Ростове-на-Дону, Сургуте, Челябинске, Туле, Хабаровске, Барнауле.

Ранее сообщалось, что чиновники Мурманской области уже несколько лет не проводят корпоративов в преддверии Нового года.


Ð?нформационное агентство Nord-News
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика