Могилы на будущее: на Наугорском кладбище в Орле заранее занимают участки подзахоронения

15.12.2018
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта http://istoki.tv/news/city/mogily-na-budushchee-na-naugorskom-kladbishche-v-orle-zaranee-zanimayut-u...



Кладбищенские войны. В нашу редакцию обратился очевидец, рассказавший о захвате земли на Наугорском кладбище. Участки занимают пустыми могилами. Наша съемочная группа выехала на место, чтобы своими глазами увидеть фальшивые захоронения. Кто и зачем их делает?

Наугорское - самое востребованное городское кладбище. А его часть рядом с трассой - самая дорогая. По неофициальной информации, земля под захоронения тут оценивается в десятки тысяч рублей за место. 

Не так давно одно за другим здесь стали появляться странные однотипные захоронения - неприметная ограда, крест и пара венков. Об этом на условиях анонимности нам рассказал очевидец. Мужчине довелось лично наблюдать нехитрый процесс создания фиктивного захоронения.

За объяснениями мы обратились в УКХ Орла, которое распределяет участки на кладбище. Там подтвердили, что ограда и крест - всего лишь имитация могилы. Ответственные сотрудники УКХ получили дисциплинарные взыскания за то, что просмотрели нелегальных гробовщиков.

Чиновники обратились в полицию, чтобы найти создателей пустых могил. Но на сегодняшний день никакой новой информации у силовиков узнать не удалось. 

Возможно, подобный кладбищенский бизнес процветает и на других орловских погостах. К примеру, сегодня СК опубликовал материалы похожего дела. В 2016 году сотрудники УКХ и МУП "РОУ" за взятки продавали участки на кладбищах города. Главный фигурант - бывший начальник отдела инвентаризации захоронений УКХ Эдуард Троцюк. Вместе с подельниками он обвиняется в получении взяток на 365 тысяч рублей. А к чему приведет совсем новая история с пустыми могилами, мы обязательно расскажем вам позднее.

Автор: Тимофей Игнатов         


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика