Ритуальные службы намеренно завышают цену на услугу кремации в Крыму

07.12.2018
Новости компаний похоронной отрасли

Memorial diamonds are among the cheapest options when compared to many other alternatives for using cremains. Фото с сайта  https://www.heart-in-diamond.com/cremation-diamonds/cheap.html


В августе 2018 года в Крыму открылся первый крематорий. Это событие стало широко обсуждаемой темой. На презентацию съехались руководители ритуальных служб почти всех крупных городов полуострова. Тогда генеральный директор крематория Михаил Ремез предложил коллегам тесное сотрудничество. Ведь ничего кроме услуги кремации организация не предлагала. Многие тут же согласились. Они обеспечивали людей всем необходимым для кремации, перевозили усопших в Симферополь, а там уже проходил сам процесс. Но не так давно к Михаилу Ремезу дошли истории о том, насколько сильно ритуальные службы завышают цены на кремацию. Тем самым они просто обманывают людей и крадут у них деньги. Об этом Крым.News сообщил генеральный директор крематория.

– Изначально я всем коллегам объяснил, что конфликта интересов не будет. Каждый занимается своим, просто организации могли бы дружить и работать бок о бок. Но случилось неприятное. К нам начала поступать информация о том, что представители похоронных организаций называют в 2-3 раза завышенные цены на услуги крематория. Если транспортировка из Ялты у нас стоит 5 тысяч рублей, то они называют сумму в 15 тысяч. Если реальный тариф на кремацию составляет – 6800 рублей, то людям предлагают эту услугу за 13 тысяч рублей, – объяснил Михаил Ремез.

Также он добавил, что подобным образом поступают далеко не все партнеры, есть очень честные и профессиональные люди. Но, несмотря на это, компании придется пересмотреть свои позиции на рынке.

– Чтобы никто никого не обманывал, мы решили пересмотреть свои позиции на рынке. Распространение ложной информации должно закончиться. Поэтому мы расширили круг услуг, купили еще две машины для транспортировки, у производителей приобрели качественные гробы и обивку. Мы отказываемся от дружбы с организациями-обманщиками.

Кроме этого Михаил Ремез отметил, что с реальными и точными ценами на услуги люди могут ознакомиться на сайте крематория.

                                                                                                
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика