Власти Самары ограничили время бесед с сотрудниками ритуальной конторы

30.11.2018
Новости компаний похоронной отрасли

Фото с сайта https://www.samara.kp.ru/online/news/3313465/

 

В Самаре утвердили регламент предоставления участков для погребений. Документ подписала глава города Елена Лапушкина.

— Регламент разработали для повышения качества и доступности муниципальной услуги по предоставлению участков. Документ определяет сроки и порядок действий, — говорится в приложении к регламенту.

За участком для погребения гражданина могут обратиться супруги, дети, родители, в том числе и приемные, и другие кровные родственники. Также это могут сделать законные представители умершего и сотрудники ритуальных агентств.

Чтобы получить участок для погребения, заявители должны предоставить пакет документов. Кроме самого заявления при себе они должны иметь паспорт или иной документ, подтверждающий личность, свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство. Кстати, отсканированные бумаги принимают и по электронной почте.

Всех желающих смогут проконсультировать об услуге в департаменте промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка товаров и услуг (Галактионовская, 25) и в МП «Ритуал» (Спортивная, 29) по телефону, почте (в том числе и электронной) или во время личного визита. В документе даже указали время, которое может потратить горожанин на общение со специалистом — не более 10 минут. Если у сотрудника нет ответа на вопрос, он может предложить повторить его. Но уже в письменной форме. В этом случае ответ придет в течение месяца.

В начале ноября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал поправки к закону о семейных захоронениях. Теперь на кладбищах нельзя ставить памятники тем, кто еще не умер.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика