Европейский уровень похорон: в череповецкий ритуальный центр поступили холодильные установки

16.11.2018
Новости компаний похоронной отрасли
Оборудование уже смонтировано и сейчас тестируется.

Холодильные установки поступили в новый ритуальный центр, расположенный на Боршодской, 38Б. Оборудование рассчитано на 12 тел. Стоимость холодильников и их монтаж — чуть более миллиона рублей.

— Поставкой этого оборудования мы завершаем последний этап формирования полного перечня услуг в ритуальном центре. Фактически холодильники предназначены для хранения тел умерших с момента смерти и до проведения похорон. Время хранения тела не ограничено, зависит от желания заказчика, — отметил заместитель мэра Череповца Илья Матросов. 

Как рассказал журналистам директор МУП «Специализированная ритуальная служба» Николай Соколов, оборудование пришло из Ярославля. Сейчас холодильники работают в тестовом режиме (при определенных температурах). После проверки их запустят в стандартном режиме (t от 0 до +2 градусов).

— Холодильное оборудование работает автономно, в этом зале будет проходить предпохоронная подготовка. Это естественный атрибут, когда тело приводится в соответствие, чтобы похороны прошли достойно. Можно сказать, что с новым оборудованием мы вышли на совершенно новый уровень по качеству — достигаем европейского уровня похорон. Каждое тело в этих холодильниках хранится отдельно. Этот центр работает по принципу «единого окна», то есть человек может получить полный комплекс услуг — и консультации, и товары, и все необходимые ритуальные принадлежности, а также копку могил и доставку тел в другие города, — добавил Соколов. 

Вскоре, как отметил директор МУПа, в центр поставят специальное оборудование для омовения тел умерших.

Напомним, ритуальный центр на ул. Боршодской начали строить в 2016 году. В нем два зала для прощания, вестибюли, магазин ритуальных принадлежностей. Около центра обустроена парковка на 50 машиномест.




















Автор Наталья Сурина              



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика