Территории двух кладбищ в Нижнем Тагиле будут расширены

20.10.2018
Территории двух кладбищ в Нижнем Тагиле будут расширены - Похоронный портал

Смерть, разъединяющая мужчину и женщину. Вигеланн Густав. Рельеф  фонтана. Бронза. 50 × 60. Фото с сайта https://www.tg-m.ru/catalog/picture/12947

Как рассказал начальник управления городским хозяйством администрации Нижнего Тагила Владимир Юрченко, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на реконструкцию кладбищ. Общая стоимость строительства на кладбище «Центральном» составит 121 млн рублей.

Работы будут проходить поэтапно, первым и вторым этапом предусмотрено строительство кладбища по смешанному типу захоронения, который включает традиционные могилы, 157 мест под почетные захоронения, 29 колумбарных стенок.

По словам Владимира Юрченко, ежегодно в среднем умирают четыре тысячи тагильчан. Выделенных земель хватит на 50 лет. К тому же, большинство горожан выбирают кремацию.

Сейчас в Нижнем Тагиле 23 муниципальных кладбища, 8 из них находятся в черте города, 15 – на присоединенных территориях. Самые большие из них – «Северное», «Центральное» и «Пихтовые горы». На содержание захоронений в 2018 году выделены более 28 млн рублей, на благоустройство - 10 млн рублей, сообщает ТК «Тагил-ТВ».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика