Сегодня жители Абакана прощаются со своим мэром

16.10.2019
Сегодня жители Абакана прощаются со своим мэром - Похоронный портал

Уже в 9 часов утра огромная очередь выстроилась у здания драматического театра им. Лермонтова, где установлен гроб с телом Николая Булакина. Люди идут молча, многие не сдерживают слез. 

Ни одного жителя Абакана трагическая новость о безвременно ушедшем градоначальнике не оставила равнодушным.  Спустя какое-то время конец очереди уже виден на улице Пушкина. В связи с тем, что проститься с Николаем Булакиным пришло огромное количество людей, прощание в театре продлили до 14 часов… В эти минуты похоронная процессия в сопровождении муниципального духового оркестра движется к Храму Святых Равноапостольных Константины и Елены, где пройдет отпевание. Возле храма установлен большой экран, поскольку все желающие не смогут попасть на похороны. Николай Булакин будет предан земле возле храма. Могила подготовлена со стороны улицы Пушкина. 

Журналисты информотдела мэрии опубликовали слова, которые как нельзя лучше передают атмосферу сегодняшнего дня в Абакане: 

«Летящая синь, золотой свет, лепестки цветов, тишина… Люди идут, идут, идут… Мы прощаемся с нашим мэром, с нашим руководителем города, с нашим градоначальником, созидателем, с нашим другом, советчиком, утешителем, с нашим защитником, учителем… 

Николай Генрихович Булакин, убеждённый, что сейчас нам не хватает именно всеобъемлющего чувства любви ко всему: людям, животным, природе, говорил о судьбе так: 

– Судьба предначертана каждому человеку. И, наверное, человек должен быть благодарен своей судьбе за то, что она дарует много хорошего. Вообще, жизнь прекрасная вещь и каждый человек несмотря ни на что должен быть благодарен своей судьбе, какая бы она у него не была. Каждого человека по судьбе ведут, но и от него тоже многое зависит. Лично я благодарен своей судьбе за все моменты: и не очень радостные, и, особенно, за счастливые, которые у меня есть и, надеюсь, еще будут.

Мы благодарны Вам, Николай Генрихович, что Вы стали Эпохой нашего города, Судьбой нашего города… Прощайте, Николай Генрихович…»

Напомним, Николая Булакина не стало в понедельник, 14 октября. После открытия нового лицея мэр поехал на личном автомобиле в Минусинский район, предположительно, на дачу, но по дороге попал в ДТП. По предварительной версии дорожных полицейских, Николай Булакин не справился с управлением. Также рассматривалась версия, что градоначальнику стало плохо с сердцем. Как стало известно корреспонденту СИ «Среда24» из собственных источников в республиканском правительстве, с сердцем у мэра было все в порядке. Информация с видеорегистратора пока не обнародована.

На посту Главы Абакана Николай Булакин проработал около 25 лет.

источник

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика