В Новосибирской области вандалы разорили кладбище. Фото

17.10.2011
В Новосибирской области вандалы разорили кладбище. Фото - Похоронный портал

14 октября в Сузунском районе Новосибирской области задержаны 3 подростка, которых подозревают в осквернении 257 надгробий на кладбище.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, вечером 14 октября по звонку местного жителя полиция приехала на кладбище Сузуна, где обнаружила 257 опрокинутых надгробий, 56 из которых при падении сломались.

Подозреваемые были установлены в тот же день, ими оказались один 13-летний и два 11-летних школьника. Прежде детей уже задерживали за нарушение закона и помещали в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, кроме того, они состоят на учете как токсикоманы.

По информации полиции, накануне школьники сбежали от родителей и отправились в Сузун к знакомому, но, приехав в райцентр, решили сходить на кладбище — поесть сладостей, оставленных на могилах, а после начали развлекаться, пиная ногами памятники. Сторожа на кладбище ни в день погрома, ни позже никто не видел.

По данному факту проводится доследственная проверка, подростки переданы родителям. Школьники не достигли возраста уголовной ответственности, но из-за их социальной опасности полиция решает вопрос о помещении их в спецучилище.

НГС.Новости

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика