Скончался основатель Института крионики Роберт Эттингер

26.07.2011
Скончался основатель Института крионики Роберт Эттингер - Похоронный портал

Основатель Института крионики Роберт Эттингер (Robert Ettinger) скончался в возрасте 92 лет, сообщает Associated Press в понедельник, 25 июля. Смерть Эттингера наступила в субботу, 23 июля, его тело отправлено на криоконсервацию, сообщается на сайте института.

Физик Роберт Эттингер в 1964 году опубликовал книгу "Перспектива бессмертия" ("The Prospect Of Immortality"), в которой излагалась идея крионики - консервации тел при низких температурах с перспективой их размораживания и возвращения к жизни в отдаленном будущем. Книга была переведена на несколько языков и неоднократно переиздавалась. Эттингер занимался популяризацией крионики на протяжении нескольких десятилетий, выступая в теле- и радиопрограммах, а также публикуя статьи.

Как пишет lenta.ru, в 1976 году Эттингер основал Институт крионики, расположенный в пригороде Детройта, штат Мичиган. Роберт Эттингер стал 106-м человеком, чье тело хранится в Институте крионики в емкости с жидким азотом при температуре минус 196 градусов по Цельсию.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика