В Софии раскрасили памятник советским солдатам

21.06.2011
В Софии раскрасили памятник советским солдатам - Похоронный портал
Неизвестный болгарский уличный художник представил обновленную версию памятника воинам-красноармейцам в Софии, сообщает 18 июня Agence France-Presse. Герои битвы с фашизмом предстали в костюмах популярных персонажей массовой культуры.

Так, наступление советских воинов, изображенное на бронзовом барельефе, возглавил Супермен. Справа и чуть впереди от него в бой с врагами рвется Санта-Клаус, вооруженный пистолетом-пулеметом системы Шпагина. Также в рядах бойцов с фашизмом нашлось место Капитану Америке (который, кстати, прославился своими подвигами против коммунистов), Робину и Джокеру (соответственно - помощнику и антагонисту Бэтмена) и Рональду Макдональду - клоуну-талисману всемирной сети закусочных.

Сообщается, что неизвестного художника в процессе работы засняли камеры видеонаблюдения. В случае поимки полицией автору грозит штраф в размере 5000 левов (около 2,5 тысяч евро).

Памятник воинам-красноармейцам в Софии был установлен в 1954 году - открытие было приурочено к десятой годовщине освобождения Болгарии советскими солдатами. В ходе Второй мировой войны Болгария была союзницей нацистской Германии.

Источник: Lenta.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика