Скончалась знаменитая французская актриса Анни Жирардо

28.02.2011
Скончалась знаменитая французская актриса Анни Жирардо - Похоронный портал
Знаменитая французская актриса Анни Жирардо скончалась в понедельник в Париже на 80-м году жизни, передают французские СМИ со ссылкой на ее семью.

По данным СМИ, актриса долгое время страдала болезнью Альцгеймера.

Анни Жирардо родилась в Париже 25 октября 1931г. и сыграла в более чем 100 кинокартинах. В 1960г. актриса привлекла всеобщее внимание, сыграв девушку легкого поведения по имени Надя в картине Лукино Висконти "Рокко и его братья", где ее партнером выступил Ален Делон. После дебюта в «Рокко и его братья», Анни Жирардо сделала блестящую карьеру в кинематографе и на театральной сцене. Жирардо становилась лауреатом премий каннского и венецианского кинофестивалей и национальной французской кинопремии Сезар. Визитной карточкой актрисы стал фильм "Умереть от любви", вышедший на экраны кинотеатров в 1970 г. Фильм повествует о трагической связи учительницы средних лет с учеником-подростком. Кроме того, Жирардо много снималась в комедиях, в том числе в фильме "Склока" (1978г.) с Луи де Фюнесом.

Знаменитый французский режиссер Клод Лелюш заявил, что шокирован известием о смерти актрисы.

«Возможно, это была величайшая актриса французского кино послевоенного времени. В любом случае, для меня, как режиссера, так и мужчины, она останется лучшим воспоминанием. Это была исключительная женщина как на съемочной площадке, так и вне ее», — сказал Лелюш в эфире телеканала BFM TV.

По его словам, близкие ждали этой печальной новости в любой момент.

Подробнее:http://news.mail.ru/society/5419964/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика