Под окнами московской клиники нашли тело известного кардиохирурга

22.02.2011
Под окнами московской клиники нашли тело известного кардиохирурга - Похоронный портал

В воскресенье 20 февраля под окнами Института клинической кардиологии имени Мясникова было обнаружено тело известного кардиохирурга Владимира Львовича Козлова, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, тело 78-летнего доктора медицинских наук, профессора Владимира Львовича Козлова нашла медсестра около 9:20. Кардиохирург находился на лечении в учреждении, где проработал много лет, с 15 февраля. У врача было нарушение мозгового кровообращения, что не соответствует профилю института, однако его госпитализировали "в память о многолетних заслугах". По всем признакам, смерть наступила в результате падения из окна палаты.

Козлов был одним из наиболее заслуженных кардиохирургов. Он долгое время работал в коллективе основателя Института сердечно-сосудистой хирургии Александра Бакулева, после чего перешел в институт Мясникова. Врач специализировался на установке электрокардиостимуляторов. Его авторству принадлежат несколько учебников по сердечно-сосудистой хирургии. Он вышел на пенсию лишь 3,5 года назад.

Как пишет газета "Московский комсомолец", с наибольшей вероятностью Козлов совершил самоубийство. Причиной этого могло послужить как тяжелое заболевание, так и чувство профессиональной невостребованности. Сотрудники клиники отмечали, что во время лечения кардиохирург постоянно проявлял беспокойство, ходил по коридорам и интересовался состоянием здоровья когда-то прооперированных им пациентов.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту происшедшего.

 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика