В Новосибирске в суд Ленинского района поступило уголовное дело по обвинению директора похоронного агентства в даче крупных взяток сотрудникам полиции

05.10.2018
В Новосибирске в суд Ленинского района поступило уголовное дело по обвинению директора похоронного агентства в даче крупных взяток сотрудникам полиции - Похоронный портал
В Новосибирске в суд Ленинского района поступило уголовное дело по обвинению директора похоронного агентства в даче крупных взяток сотрудникам полиции.

«Согласно обвинительному заключению, директор похоронного агентства «Гранит» систематически давал взятки сотрудникам управления МВД России по Новосибирску, — сообщили в райсуде. — Взамен полицейские должны были предоставлять конфиденциальные сведения о фактах смерти и персональных данных покойников. На основании этих сведений сотрудники ритуального агентства заключали договоры об оказании похоронных услуг, получая постоянный денежных доход».

Директора «Гранита» обвиняют в нескольких преступных эпизодах по статье УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере».

Новосибирскому Чичикову грозит штраф от одного до трех миллионов рублей.

Газета «Честное слово». Ритуальные взятки № 38(1123), 26.09.2018 г.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика