КП - Новосибирск. «Многие думают, что сбить собаку — это не ДТП»: сибирячка добилась выплаты от водителя, раздавившего ее питомца

03.10.2018
КП - Новосибирск. «Многие думают, что сбить собаку — это не ДТП»: сибирячка добилась выплаты от водителя, раздавившего ее питомца - Похоронный портал

Фото с сайта https://progorod76.ru/userfiles/images/image-09-2015/npkp1f2_80a.jpg

В июле во дворе дома по улице Кузьмы Минина произошло ДТП, которое надолго запомнилось жителям. Из подъезда погулять вышли женщина и маленькая собачка той-терьер на поводке. И так двор устроен, что за подъездной дверью практически сразу дорога.

— Мужчина просто летел на седане. Те, кто осведомлен, что это жилая зона — едут обычно не более 20 километров в час, но в большинстве случаев водители не соблюдают ПДД. Мужчина ехал очень быстро, сбил мою собаку и еще по ней проезхал сверху и просто раздавил, — с горечью в голосе рассказывает о страшном дне КП-Новосибирск хозяйка собаки Дарья Фролова. — Во дворе было много людей, соседей. Все были в полном шоке, побежали за машиной.

Водитель остановился только через триста метров, а затем просто уехал, узнав, что сбил собаку.

— Он не думал, что мы будем вызывать ГАИ и просто скрылся с места ДТП, — объясняет женщина. — Мы ждали сотрудников порядка трех-четырех часов. Они приехали, мы составили протокол. Сказали марку машины и госномер, свидетели дали показания. У нас остался на руках труп собаки. Мы поехали в ветклинику, которая занимается кремацией животных. Там нам выдали справку со всей информацией.

Водителя объявили в розыск. И на прошлой неделе всех участников ДТП вызвали на разбор.

— Он признался, что сбивал собаку. У нас многие не понимают, что сбить собаку — это такое же ДТП, что и наезд на человека. Если бы не договорились с водителем, то ему грозило лишение водительского удостоверения сроком более чем на полтора года или 15 суток ареста и возмещение материального ущерба, — добавляет Дарья.

Но видя, что мужчина раскаялся в содеянном, и не желая разрушать ему жизнь таким строгим наказанием, женщина согласилась на мировую. Водитель выплатил ей стоимость собаки. Точную сумму Дарья отказалась называть. От потери любимца женщина не может отойти до сих пор, и признается, что той-терьер был полноценным членом семьи.

Автор Александра БРУНЯ

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика