В США пилот умер во время посадки пассажирского самолета

31.03.2017
В США пилот умер во время посадки пассажирского самолета - Похоронный портал
Трагический инцидент произошел в кабине пилота пассажирского самолета Boeing 737 во время посадки в аэропорте Альбукерке, американского штата Нью-Мексико. Как сообщил в четверг телеканал CNN, представитель компании American Airlines подтвердил, что во время полета умер второй пилот.

 Авиарейс из Далласа в Альбукерке проходил по плану. Однако буквально за несколько минут до приземления капитан судна объявил чрезвычайную ситуацию на борту из-за медицинских проблем. Как оказалось, второй пилот почувствовал себя плохо.

Тем не менее, приземление завершилось благополучно, а никто из пассажиров даже не догадывался об истинной причине инцидента на борту. На взлетно-посадочной полосе борт встречали врачи. Они до последнего боролись за жизнь второго пилота: ему сделали сердечно-легочную реанимацию, однако спасти жизнь пилоту не удалось.

"В American Airlines глубоко опечалены смертью второго пилота Уильяма Граббса, - приводят американские журналисты заявление пресс-службы авиакомпании. - Мы заботимся о семье и коллегах второго пилота Граббса и наши мысли и молитвы с ним в этот час". Вместе с тем в компании заверили, что несмотря на внештатную ситуацию, безопасности пассажиров ничто не угрожало, поскольку многие задачи во время полета может выполнить один пилот, хотя нагрузка на него при этом возрастает.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика