В Псковской области по колено залило могилы на кладбище (видео)

21.03.2017
В Псковской области по колено залило могилы на кладбище (видео) - Похоронный портал

Жители Печоры рассказали о затопленных могилах на местном кладбище.

«Судьба распорядилась так, что мне на днях пришлось похоронить брата. Участок для погребения у нас расположен в низине у перекрестка дорог, и наш участок там далеко не единственный. Когда тает снег, идет дождь или просто сильная влажность, в нашем „углу“ выступает вода, и еще в этот угол, образованный перекрестком, стекает вся вода из луж и стоков из города, и в итоге могилы стоят в воде! — написала изданию „Псковская правда“ жительница Виктория Кинева. — Поймите, нам на наш участок до самого лета не попасть без резиновых сапог. Как же нам быть, если даже свечку на могиле не получается зажечь, не зайдя по щиколотку в воду. Работники похоронной службы говорят, что они и хозяева других страдающих участков уже неоднократно обращались за помощью, но просьбы оставались без ответа. Единственный способ — это привлечь внимание общественности через СМИ и социальные сети».

Средств на ремонт системы канализации пока нет, и местным жителям приходится своими силами хоть как-то осушать почву. А чтобы подойти к могилам родственников, приходится ведрами вычерпывать воду.

Кроме того, здесь продолжают хоронить людей, поскольку места на погосте еще остались, сообщает сайт НТВ.Ru. Однако порой приходится опускать гробы прямо в воду.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика