В Воронеже полицейские поймали похитителей мусорных баков с кладбища

09.02.2017
В Воронеже полицейские поймали похитителей мусорных баков с кладбища - Похоронный портал

В Воронеже полицейские поймали воров, которые похитили мусорные контейнеры с Левобережного кладбища.

Поздно вечером 6 февраля двое мужчин украли на кладбище «Баки» три контейнера для утилизации отходов. Об этом рассказали вчера, 7 февраля, в «Воронежском похоронном бюро». О происшествии сотрудникам бюро сообщили очевидцы.

«После работы мы заехали на кладбище, чтобы очистить могилу от снега. По пути увидели «ГАЗель», которая неудачно въехала в сугроб на обочине дороги и застряла. Один из мужчин пытался её вытолкать. Помахал мне: мол, помоги. Когда я подошёл, то увидел, что в багажник свалены кладбищенские мусорные контейнеры. Я позвонил на горячую линию и сообщил о воровстве», — рассказал один из свидетелей случившегося Роман.

Диспетчеры горячей линии вызвали полицию. Хранители правопорядка приехали на место происшествия и застали нарушителей, когда те ещё даже не успели вытолкать «ГАЗель» из сугроба. Мужчин задержали. Сейчас полицейские разбираются в произошедшем.

В похоронном бюро поделились, что подобные кражи случаются нередко. Чаще всего воры и вандалы остаются безнаказанными, так как появляются на городских кладбищах в вечернее или ночное время — когда их трудно заметить. В прошлом году с кладбищ похитили 36 контейнеров, на вандализм в местах захоронений пожаловались больше сотни воронежцев. А в этом году «контейнерные» воры успели украсть уже 17 мусорных баков с четырёх крупнейших кладбищ города.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика