В Новороссийске задержан больной шизофренией мужчина, раскопавший могилу своего деда

07.12.2016
В Новороссийске задержан больной шизофренией мужчина, раскопавший могилу своего деда - Похоронный портал

После смерти отца в 2011 году, молодой человек бросил работу. Он проживал в большом родительском доме в Абрау-Дюрсо вместе с матерью. Сын постоянно требовал оформить наследство на себя.

Мать объясняла, что нужные документы не оформлены в юстиции, предлагала совместно начать этот процесс, однако сына аргументы не убеждали. В моменты ссор он постоянно ругался, выносил вещи из дома, требуя оформить дарственную на дом.

В итоге мужчина раскопал могилу деда и позвонил бабушке, рассказав о совершенном. Попросил, чтобы она передала эту новость матери. Все для того, чтобы дом переписали на него.

Женщины не восприняли всерьез его слова. И все же решили съездить на кладбище и проверить. Здесь они увидели, что памятник деду раскурочен, две доски у крышки гроба отсутствуют, а в самом гробу пусто. Как оказалось, кости он закопал в лесу.

Мать тут же позвонила в полицию, и сына объявили в розыск. Стражи порядка нашли нарушителя закона и, допросив его, отпустили под подписку о невыезде.

Испугавшись ответственности, мужчина скрылся в Таиланде, где прожил больше двух лет. Недавно мужчина решил вернуться на родину. Но на границе его задержали. После предъявленных обвинений он во всем признался и написал явку с повинной.

— В ходе следствия назначена и проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, — пояснил старший помощник прокурораДмитрий Еськов. — Выяснилось, что подозреваемый страдает шизофренией, которая и послужила причиной тому, что он совершил преступление.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика