В Стамбуле украли памятник самому известному коту интернета

16.11.2016
В Стамбуле украли памятник самому известному коту интернета - Похоронный портал

«Ну вот что за люди? Ничего святого!» - наверняка воскликнул мясник, который первым обнаружил пропажу памятника коту Томбили. При жизни котофея он подкармливал вальяжного бродягу, а после его смерти был одним из инициаторов увековечивания в бронзе. Так вот, не прошло и месяца, как памятник коту-мему появился в районе Кадыкей в центре Стамбула, как его уже украли.

Несмотря на то, что Томбили был вовсе не дворянин, крова не имел, семьей не обзавелся, вел он себя более чем благородно. Из чужих рук еды не брал, гладить не позволял да и вообще не очень-то любил, когда его отвлекали от любимого занятия - сидеть и свысока смотреть на прохожих. Однажды хвостатого сфотографировал один из зевак и выложил снимок в интернете. Бездомный Томбили и мяукнуть не успел, как проснулся звездой, вот тогда-то к нему и потянулись туристы с фотоаппаратами.

Кот Томбили. Фото: Соцсети

Кот Томбили. Фото: Соцсети

Умер хвостатый в августе 2016 года, и после его смерти 17 тысяч человек подписали петицию с просьбой поставить памятник знаменитому коту. Власти согласились, после чего скульптор Севал Шахин за свой счет отлил небольшую скульптуру - котяру в той же расслабленной позе, в которой любил сидеть живой Томбили. Памятник быстро стал городской достопримечательностью, а местные жители приносили к нему чай и сладости. Кто-то наливал и стопочку местной водки.

Но надо отдать должное: власти уже пообещали, что в скором времени поставят новую скульптуру знаменитого кота. И, учитывая народную любовь, теперь памятник изваяют за счет бюджета.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика