В Приморье застрелили медведя у детского сада

17.08.2016
В Приморье застрелили медведя у детского сада - Похоронный портал
16 августа, в поселке Горные Ключи а Приморском крае на территорию детского сада зашел медведь. Он проявлял агрессию и представлял угрозу для жителей поселка.
Прибывшие сотрудники полиции и охотнадзора приняли решение нейтрализовать животное.
В данный момент ситуация под контролем, здоровью и жизни жителей поселка ничего не угрожает.
На вид медведю около двенадцати лет. На нем обнаружены следы от болезни. Какой именно пока еще не известно. Его тушу отправили на экспертизу.
Первое сообщение от жителей поселка Горные Ключи о появлении животного поступило в полицейский участок 12 августа.
Тогда оперативной группе удалось вытеснить медведя в лес, но хищник вернулся.
Стоит заметить, что в прошлом году села Приморья буквально атаковали голодные медведи. Сообщения об инцидентах приходили практически ежедневно. Было зарегистрировано более 40 случаев выхода медведей к жилью, один человек погиб и около десяти получили ранения от столкновений с животными.

Памятка
Что делать, если вы находитесь в местах обитания медведей?
• Держитесь преимущественно открытых мест и редколесий.
• Не ходите через заросли кедрового стланика, ольховника, ивняка. Не пользуйтесь медвежьими тропами.
• Если наткнетесь на след животного, поверните обратно и обойдите место его предполагаемого нахождения.
• При встрече со зверем постарайтесь не паниковать и незаметно удалиться. Ни в коем случае не бегите!
• Если медведь вас заметил и не обратился в бегство, следует попытаться отогнать его криком, ракетой или выстрелом в воздух.
• Если зверь подошел достаточно близко, не смотрите ему в глаза, не разглядывайте его пристально. Для любого дикого зверя пристальный взгляд – признак того, что вы собираетесь его атаковать. Он может сделать это первым, предотвращая нападение с вашей стороны.
• Если вы увидели медведя из окна автомобиля, ни в коем случае не выходите из него, не пытайтесь угостить зверя и не задерживайтесь надолго.
• Если вы увидели животное спящим, не пытайтесь его разбудить, просто тихо покиньте это место.
• Если вы неожиданно наткнулись на медведя у добычи, покажите, что вы пришли не за тем, чтобы украсть его пищу. Выпрямьтесь во весь рост, уходите медленно, но не поворачивайтесь к животному спиной, держите его в поле зрения. Ни в коем случае не бегите!
• Если вы встретили медвежонка, уходите. Не пытайтесь до него дотронуться. Не забывайте, что медведица, скорее всего, находится поблизости.
• Если медведь приближается к вам, отогнать его можно резкими звуками. Например, громкими и резкими ударами кружки о котелок. Фальшфейеры и ракетницы – весьма действенное средство для отпугивания медведей. Можно стрелять в воздух. Хорошим средством являются едкие аэрозоли, но они эффективны только на маленькой дистанции и при отсутствии сильного ветра.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика