Журналистка умерла после инъекции лидокаина в медцентре в Якутии

10.06.2016
Журналистка умерла после инъекции лидокаина в медцентре в Якутии - Похоронный портал
Предварительно установлено, что 9 июня 2016 года женщина обратилась за медицинской помощью в ГАУ РС (Я) «Медицинский центр города Якутска». В связи с предстоящей операцией в процедурном кабинете врачом ей была введена инъекция лидокаина. Женщина потеряла сознание и, несмотря на реанимационные мероприятия, скончалась.
Следственными органами СК РФ по Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту смерти женщины. Для установления причины смерти назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям врача медицинского центра. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Медики также проводят внутреннюю проверку по факту смерти пациента от анафилактического шока. После инцидента сразу была инициирована служебная проверка нашего центра и министерства здравоохранения республики. Изъяты и направлены на исследование все ампулы с лидокаином. Результаты будут известны через месяц.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика