В липецком роддоме умерла новорожденная тройня

09.05.2016
В липецком роддоме умерла новорожденная тройня - Похоронный портал
В Липецке проводится проверка по факту смерти новорожденной тройни в областном перинатальном центре. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, 21-летняя девушка считает, что ее дети погибли из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи во время ее беременности.

 По данным следствия, липчанка на 25-й неделе беременности со схватками была доставлена в областной перинатальный центр, где 9 марта родила тройню. На следующий день скончался один из новорожденных, а впоследствии умерли еще двое детей. Сейчас причина их смерти устанавливается. По предварительным данным, младенцы скончались в результате патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга. Женщина утверждает, что во время беременности она неоднократно жаловалась лечащему гинекологу на плохое самочувствие, но лечь в больницу ей не предлагали.

Доследственную проверку проводит следственный отдел по Правобережному округу Липецка СУ СК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщалось, в январе 2016 года в Орловском перинатальном центре за две недели умерли восемь младенцев. Проверки показали, что в нескольких отделениях у врачей отсутствовали сертификаты по специальности анестезиология и реанимация, в перинатальном центре не было отделения лучевой и магнитно-резонансной диагностики, а медицинские изделия и лекарства использовались после истечения сроков годности и с нарушением правил хранения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика