Студенты из Новочеркасска, выкопавшие труп на кладбище, получили по 3 года колонии-поселения

14.03.2016
Студенты из Новочеркасска, выкопавшие труп на кладбище, получили по 3 года колонии-поселения - Похоронный портал

Напомним, в ноябре 2014 года студенты ветеринарного факультета в Новочеркасске раскопали на кладбище могилу. Достав из могилы останки умершей женщины они завернули «добычу» в пакет и принесли ее в общежитие колледжа. Как потом пояснили подростки, они хотели сделать из черепа пепельницу. Соседи студентов почувствовав жуткий запах в здании вызвали в общежитие полицию.

После судебных разбирательств 5 октября злоумышленникам был оглашен приговор за надругательство над телом умершей пенсионерки - по три года лишения свободы условно. Но родственники усопшей участницы ВОВ и труженицы тыла с таким приговором Новочеркасского суда не согласились, посчитав его слишком мягким.

9 марта 2016 года Ростовский городской суд пересмотрел ранее вынесенный приговор.

По решению суда 19-летним Анастасии Бурлаковой и Константину Задвинскому вместо условных сроков назначено наказание — три года в колонии-поселении. А несовершеннолетней Наталье Овчаровой — 2,5 года условного срока.

Потерпевшая сторона осталась довольна ужесточенным наказанием для подростков. Кроме того, родственники усопшей собираются подать иск для возмещения морального и материального ущерба, сообщил правозащитник Николай Степаненко.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика