«Похоронный король» после «стрелки» у «Дирижабля» находится в коме

12.02.2016
«Похоронный король» после «стрелки» у «Дирижабля» находится в коме - Похоронный портал

Представитель одного из ритуальных бюро Екатеринбурга Гурам Давришян, который является единственным пострадавшим в массовой драке у ТЦ «Дирижабль», находится в коме в ГКБ №24. Как уточняет источник агенства, «у него не работает половина головного мозга».

Впрочем, в самой ГКБ №24 журналистам Портала 66.ru ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию не смогли, сославшись на то, что такие сведения составляют медицинскую тайну и без согласия пациента не разглашаются.

Напомним, что по словам очевидцев, 13 января около 19:00 на стоянку возле дельфинария начали подходить «крепкие» и «тренированные» молодые люди группами по пять-десять человек, а въезд на служебную парковку загородили джипом Lexus 470. Вскоре началась драка: на нескольких человек накинулась толпа и начала их избивать, прозвучали выстрелы. К прибытию полиции нападавшие уже разбежались.

Как рассказывают наши осведомленные информаторы, бойцов одного из частных охранных предприятий города и выходцев из объединения «Спарта» наняли для того, чтобы публично развязать конфликт между двумя криминальными группами, претендующими на контроль над всей Свердловской областью.

На кону — вакантный статус «смотрящего». Формально на Среднем Урале его до сих пор нет — с тех пор как в московской городской больнице скончался вор в законе Тимур Мирзоев (Тимур Свердловский). К единому мнению о том, кто должен его сменить, конкурирующие сообщества так и не пришли.

Но в Екатеринбурге сложилась группа, вообще не желающая появления нового смотрящего. Их лидер — Андрей Трофимов (Трофа) сам на «трон» до последнего времени не претендовал (резонно опасаясь слишком пристального внимания со стороны отдела по борьбе с оргпреступностью). А контроль над регионом он терять не хочет.

По слухам, близкие покойного Тимура Свердловского нашли нового кандидата. И Трофа принял решение открыто выступить против них, чтобы не допустить передела зон влияния в преступном мире Среднего Урала.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика