В могиле похоронили не того человека

18.12.2015
В могиле похоронили не того человека - Похоронный портал
Пожилая орчанка лишилась места на кладбище. С таким заявлением она обратилась к нам в редакцию. Женщина попросила наших корреспондентов помочь и разобраться в ее непростой истории.
В 2011 году Нина Ивановна похоронила на Первомайском кладбище своего правнука. Мальчику было всего пять дней. Оплату всех процедур по погребению пенсионерка тогда взяла на себя. Учитывая свой преклонный возраст, она попросила мастера кладбища оставить за ней соседнее с усопшим родственником место. Предложила, при необходимости, даже все оплатить. Работник погоста ее заверил и гарантировал (правда, устно), что никаких денег не нужно, место останется за ней.
1.jpg

Пожилая женщина на протяжении нескольких лет ухаживала за могилой правнука и соседней с ней территорией. Спустя какое-то время она приехала туда, чтобы установить двойную ограду, и наткнулась на неприятный сюрприз — место было уже занято. Чтобы вернуть территорию наша собеседница обратилась к кладбищенскому мастеру. Та пояснила, что сделать это нереально. Нине Ивановне, по ее словам, предложили купить могилу в другом месте.
2.jpg

Такой вариант пожилую орчанку не устроил. Бабушка обратилась с письменным заявлением в районную прокуратуру. Жалоба сейчас находится на рассмотрении.
Также мы обратились и в похоронное предприятие «Реквием», через которое Нина Ивановна организовала похороны правнука. Там нам пояснили, что подобные процедуры устно не оформляются. В любом случае, специалисты «Реквиема» советуют Нине Ивановне приехать на прием к начальнику предприятия Владимиру Пискунову.
3.jpg

СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ORSK.RU.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика