Жертвами терактов в Париже стали 153 человека

14.11.2015
Жертвами терактов в Париже стали 153 человека - Похоронный портал
В общей сложности 153 человека погибли в терактах в Париже.
12 из них погибли в концертном зале Bataclan.
Помимо этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в ряде других кварталов Парижа. Там речь идет о нескольких десятках погибших и многочисленных раненных.
В ходе штурма, который провели сотрудники спецподразделений полиции в концертном зале, были ликвидированы четыре террориста.
Очевидцы сообщали о том, что нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: «Это за Сирию».
Президент Франции Франсуа Олланд, в связи с произошедшим, отказался от участия в саммите «Большой двадцатки», который пройдет 16 ноября в Турции. На встрече G20 Францию будут представлять министр иностранных дел Лоран Фабиус и министр финансов Мишель Сапен,
Мировые лидеры выражают соболезнования французскому народу.
Президент Италии Серджо Маттарелла выразил в этой связи «тревогу и сильную боль». В специальном послании президенту Франции Франсуа Олланду глава итальянского государства подчеркнул, что Италия и все итальянцы в эти ужасные часы выражают солидарность с семьями погибших, с многочисленными ранеными, со всем французским народом.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что искренне понимает боль французов в связи с терактом. «Мы думаем и чувствуем сейчас точно так же, как и после терактов в Анкаре, Суруче, Газиантепе, Ширнаке», - отметил он.
Украинский президент Петр Порошенко заявил, что шокирован нападениями в Париже и выразил соболезнования французам: «Терроризм – наш общий враг. Солидарен с народом Франции», - написал Порошенко в своем микроблоге в Twitter.
«Египет выражает свою полнейшую уверенность в том, что подобные террористические акции не только не ослабят решимость государств и народов, но и увеличат их готовность противодействовать терроризму вплоть до его уничтожения», - говорится в заявлении канцелярии египетского президента.
Глава Бразилии Дилма Роуссефф также решительно осудила атаки в Париже. «Я подавлена этим террористическим варварством, выражаю свое осуждение насилия и солидарность с народом и правительством Франции», - написала президент в своем микроблоге в Twitter.
Президент Боливии Эво Моралес выразил солидарность с народом Франции. «Боливия как пацифистское, согласно новой конституции, государство осуждает насильственные действия, военные операции, равно как и акции терроризма, я выражаю наше полное неприятие того ужаса, который произошел в Париже, и нашу солидарность с французским правительством и народом в эти грустные моменты.
«Мексика решительно осуждает атаки, происшедшие в Париже, мы выражаем нашу солидарность с народом Франции и наши самые искренние соболезнования семьям тех, кто потерял жизнь», - написал мексиканский президент Пенья Ньето в своем микроблоге в Twitter.
Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с «серией чудовищных терактов в Париже» и передает слова солидарности президенту Франсуа Олланду и всему народу Франции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений», - подчеркнул Песков.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика