В Татарстане заведено уголовное дело по факту смерти пенсионера

26.05.2015
В Татарстане заведено уголовное дело по факту смерти пенсионера - Похоронный портал
Следователи возбудили дело по факту смерти в Татарстане 82-летнего пенсионера, который умер от инфаркта после того, как на рынке ему не дали продать два ведра картошки.
Следствие установило, что 17 мая в городе Бавлы на территории рынка произошел конфликт из-за оплаты торгового места между контролером и 82-летним пенсионером. Контролер во всеуслышание потребовал у пенсионера заплатить 150 рублей, однако старик счел его требования незаконными и покинул рынок в возбужденном состоянии. На следующий день он скончался. 
Местные СМИ сообщали, что пенсионера выгнали с рынка, раскидав картошку по земле. 
По некоторым данным, пенсионер отправился на рынок, чтобы заработать деньги на лекарства для жены. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности». 
За последнее время в России произошло несколько, в том числе трагических, инцидентов с участием пожилых людей. 
В мае Управление СКР по Санкт-Петербургу СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело после сообщений об избиении ветерана в городской поликлинике. 
В феврале сотрудники супермаркета «Магнит» в Кронштадте обвинили 81-летнюю пенсионерку-блокадницу в воровстве четырех пачек масла. В итоге женщина была доставлена в полицейский участок, где умерла от сердечного приступа. Директору магазина были предъявлены обвинения в самоуправстве (ч.1 ст.330 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика