В Подмосковье началась операция «Мемориал»

08.04.2015
В Подмосковье началась операция «Мемориал» - Похоронный портал
Госадмтехнадзор Московской области начал операцию «Мемориал», обеспечивающую надлежащее состояние воинских памятников.

Госадмтехнадзор Московской области начал операцию «Мемориал», направленную на обеспечение надлежащего состояния воинских памятников, мемориалов, обелисков и воинских захоронений, — рассказала на пресс-конференции руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В Подмосковье 2849 памятников воинской славы, из них 383 объекта состоят на государственной охране, в том числе 18 объектов имеют федеральное значение, 222 объекта — региональное и 143 — объекты культурного наследия. В рамках операции инспекторы планируют проверить состояние этих объектов.

Помимо этого особое внимание будет уделено маршрутам, по которым пройдут парады Победы 9 мая.

— Операция только началась, но у нее уже есть положительные результаты. Проверено 186 объектов. На 42 из них выявлены нарушения (28 — мемориальные комплексы, 3 — воинские захоронения, 11 — военные кладбища). Больше всего нарушений в этой части выявлено в Коломенском, Талдомском, Серебряно-Прудском районах и в городском округе Подольск. По предписаниям Госадмтехнадзора все обнаруженные недостатки устранены, — отметила Татьяна Витушева.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика