На траулере «Дальний Восток» перед крушением были срезаны водонепроницаемые переборки

08.04.2015
На траулере «Дальний Восток» перед крушением были срезаны водонепроницаемые переборки - Похоронный портал
Выжившие члены экипажа затонувшего в Охотском море рыболовного траулера «Дальний Восток» рассказали, что внутренние конструкции судна были серьезным образом переделаны. 
В частности, по словам рефмашиниста траулера Алексея Пономарева, в целях размещения большего количества рыбной продукции были удалены все водонепроницаемые переборки, которые разделяют судно на отсеки и позволяют сохранять его на плаву при затоплении части отсеков. 
Ранее другие выжившие члены экипажа рассказали о том, что жилые отсеки траулера были переделаны таким образом, чтобы в них можно было разместить больше рабочих. На борту судна, рассчитанного на проживание 96 человек, стали размещаться свыше 130 человек. При этом на судне было всего около 90 гидрокостюмов. 
6 апреля официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что по делу о кораблекрушении задержан заместитель гендиректора компании-судовладельца «Магеллан» Александр Кудрицкий, следователи будут добиваться его заключения под стражу. Глава компании Егор Гащенко в бегах, его объявили в розыск. Имущество и счета компании и руководства арестованы. 
Пострадавшие члены экипажа получат компенсацию: каждый регион сумму определит сам – Сахалин например, выплатит по 200 тысяч рублей. Семьям погибших из федерального бюджета перечислят по миллиону рублей. 
После трагедии с «Дальним Востоком» решено изменить морской регламент, чтобы усилить контроль над экипажем, ужесточить ответственность судовладельцев и правила работы с иностранцами. Как всегда, по принципу «лучше поздно...»

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика