В Ростовской области девушка после строгой диеты умерла от анорексии

31.03.2015
В Ростовской области девушка после строгой диеты умерла от анорексии - Похоронный портал

В Цимлянске Ростовской области 17-летняя девушка умерла от анорексии после строгой диеты. Родственники считают, что в ее смерти виноваты местные врачи, которые не оказали девочке должной помощи.

Как сообщает "Блокнот. Ростов", девочка еще со школы страдала от излишнего веса, и в старших классах она села на строгую диету. Однако вовремя остановиться она не смогла и сбросила вес с 80 до 35 килограммов.

Врачи диагностировали у нее анорексию. Бабушка девушки Галина Приходько в интервью одному из центральных телеканалов рассказала, что родные пытались заставить девушку есть и даже кормили с ложки. На каком-то этапе девушка сама осознала, что совершает ошибку, и начала питаться самостоятельно.

Все это время родственники и близкие боролись за ее жизнь и водили по врачам, однако лечение оказалось неэффективным: организм молодой девушки продолжал отторгать пищу. Девушку отвезли в Москву уже в тяжелом состоянии, и там 17-летняя студентка ушла из жизни.

"В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщила официальный представитель регионального СУ СКР Галина Гагалаева.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика