Lufthansa почтила память жертв авиакатастрофы Airbus A320

31.03.2015
Lufthansa почтила память жертв авиакатастрофы Airbus A320 - Похоронный портал

"Ужасная потеря 150 человек наполняет нас неизъяснимой печалью. Мы направляем наши соболезнования, наши мысли и молитвы всем родным и близким наших пассажиров и коллег", - говорится в объявлении. В то же самое время Lufthansa и Germanwings выразили благодарность "тысячам помощников" из многочисленных стран. Подписали объявление глава концерна Lufthansa Карстен Шпор и глава дочернего предприятия Germanwings Томас Винкельман.

Между тем спасатели во французских Альпах продолжили поиски и идентификацию останков жертв авиакатастрофы. Кроме того, идут работы по обеспечению безопасности в месте падения самолета в труднодоступных горных районах. Сегодня в местечке Ле-Верне, ближе всего находящемся возле места катастрофы, была установлена стела со словами поминовения жертв катастрофы. Germanwings сегодня откроет центр помощи родным и близким погибших, приехавших на место падения самолета. В церкви местечка Сент-Андре-лез-Альп доступна книга соболезнований. Траурные службы проводятся на нескольких языках.

Наряду с этим продолжаются поиски самой важной части второго "черного ящика". Сведения на электронном чипе могут помочь восстановлению полной картины событий, произошедших в кокпите незадолго до катастрофы.

В пятницу сообщалось, что второй пилот аэробуса A320 авиакомпании Germanwings, по сведениям следователей прокуратуры, скрыл свою болезнь от работодателя. Как говорится в заявлении прокуратуры, 27-летний пилот Андреас Лубиц "подозревается в том, что он во время рейса 4U 9525 намеренно предотвратил доступ капитана в кабину самолета и сознательно повел на снижение машину со 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту, тем самым приведя ее к падению".

Следователи нашли в квартире второго пилота "разорванные больничные бюллетени, в том числе касающиеся дня совершения преступления". Представитель прокуратуры заявил в пятницу, что второй пилот, очевидно, скрыл свое заболевание от работодателя и коллег. Предсмертную записку или письменное признание в намерении совершить преступление следователи не нашли. Полиция обыскала в четверг две квартиры, в которых проживал пилот, родившийся и выросший в городе Монтабаур вблизи Кобленца.

О типе и виде заболевания прокуратура пока не сообщала. Следователи ищут указания на психическое расстройство. Между тем сообщения о том, что Лубиц лечился в университетской больнице города Дюссельдорфа, официальная представительница медучреждения в разговоре с "РГ" опровергла. По ее словам, пилот обследовался в больнице в целях диагностики другого заболевания. Немецкие СМИ проинформировали, что речь идет о "физическом недуге".

Как сообщила в пятницу авиакомпания Germanwings, работодатель не имел сведений о том, что врачи выписали Андреасу Лубицу больничный. Федеральное ведомство по авиасообщениям запросило в центре Aeromedical-Center авиакомпании Lufthansa медицинские акты второго пилота.

В Кельнском соборе 17 апреля пройдет траурная служба и поминовение жертв трагедии. На ней ожидаются канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Йоахим Гаук, а также представители Франции, Испании и других стран, гражданами которых были погибшие. Служба будет открыта для посещения всех желающих. Точное время проведения службы пока не известно.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика