СМИ: сатанизм довел девушек до смерти

30.03.2015
СМИ: сатанизм довел девушек до смерти - Похоронный портал
«Новости Хабаровска» сообщают, что появились результаты собственного расследования друзей двух девушек-самоубийц. Этот суицид вызвал широкий общественный резонанс в городе. Он произошел зимой. Девушки выбросились с балкона дома 31 по улице Ворошилова. Одна из них училась в школе, а другая - в техникуме.

Друзья погибших, проведя расследование, пришли к выводу, что в трагедии виноват молодой человек, который ранее встречался с одной из самоубийц. С их слов, парень разделял взгляды сатанистов и культивировал добровольный уход из жизни. Темы, связанные с суицидом, равно как и призывы к нему, часто встречались в его диалогах с ними и «красной нитью» проходили на личной странице в социальных сетях. Будучи старше обеих девушек, он в течении длительного времени оказывал на них негативное влияние. «Новости Хабаровска» утверждают, что с точки зрения псевдоучения сатанистов, чем больший круг знакомых адепта покончит с собой, тем более высокий ранг он получит после собственной смерти в демонической иерархии. Таким образом, доведя кого-либо до суицида, он получил бы более высокое положение в преисподней. Однако сатанисты не учитывают того, что дьявол - лжец, и все его обещания последователям манны небесной - это ложь, ничего хорошего в аду их не ждет.

’’ Я была с раннего детства близкой подругой одной из погибших - Александры. Это был жизнерадостный, положительный человек и душа нашей компании. Пару лет назад в круг наших знакомых попала девушка Мария, которая сразу показалась мне, мягко говоря, странноватой. Она увлекалась саентологией, мистицизмом и интересовалась псевдоучениями о загробной жизни. Одна из родственников Маши также изучала оккультные науки и увлекалась эзотерикой. Постепенно Саша все больше и больше проводила времени с новоиспеченной подругой, а осенью прошлого года она переехала к ней жить, когда ее родители уехали из города к родственникам на несколько месяцев, — рассказала подруга детства погибшей Александры.

Друзья выяснили, что подъезд многоэтажки, из которого выбросились девушки, был местом, где собирались молодые люди, увлекающиеся сатанизмом и мистицизмом. С крыши и верхних этажей высотки по адресу Ворошилова, 31 неоднократно выбрасывались люди. На стенах каждого этажа «красуются» сатанинские пентаграммы и призывы к суициду. Друзья успели сделать «скриншоты» со страниц соцсетей погибших подростков, до того как их заблокировали следователи. На них, в большей степени на странице Марии, были материалы крайне депрессивного характера, призывы «покинуть мир живых», темы пропаганды романтики загробной жизни.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика