Кобзон призвал убивать бездомных собак

18.03.2015
Кобзон призвал убивать бездомных собак - Похоронный портал
«Это вопиющий случай (...) Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех "зеленых", которые их защищают», — сказал Кобзон.

Руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина поделилась с радиостанцией «Говорит Москва» своим мнением о том, как надо решать данную проблему. Она считает, что необходимо наказывать владельцев животных, которые выбрасывают их на улицу. «Бездомные животные у нас появляются вследствие халатного отношения граждан (...) Я думаю, что Кобзон вообще не в курсе проблемы, это, скажем так, эмоция на данный момент», — добавила Федюнина.
13 марта в Чите было обнаружено тело девятилетнего мальчика, которого, по основной версии следствия, загрызли собаки. Во время осмотра места происшествия представителями местных силовых структур на них напали бродячие собаки, в результате полицейскому пришлось применить оружие. В тот же день в Чите ввели режим ЧС с целью отлова животных.

В региональном управлении Следственного комитета в понедельник, 16 марта, заявили, что в одном из министерств краевого правительства и в комитете ЖКХ администрации Читы были проведены обыски, изъяты документы, имеющие значение для дела.

Жители Ингодинского района, где был обнаружен погибший от укусов ребенок, написали открытое письмо губернатору края Константину Ильковскому с просьбой принять срочные меры по борьбе с бездомными животными. «Из-за бездействия органов власти ситуация вышла из-под контроля: по всей территории района бродят стаи бродячих собак, страшно ходить по улицам, выносить мусор и т.п., тем более в вечернее время», — отмечается в письме.

Обязанность по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе вопросы организации отлова безнадзорных животных и их содержание в специализированных питомниках, относится к полномочиям субъекта РФ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика