12 человек умерли в результате отравления датскими сосисками

29.08.2014
12 человек умерли в результате отравления датскими сосисками - Похоронный портал
По данным британской телерадиокорпорации, которая ссылается на местные власти, министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании уже распорядилось закрыть небольшую мясную фабрику, расположенную в пригороде Копенгагена и изъять всю её продукцию после обнаружения в мясе опасных бактерий – листерий.
Уже установлено, что с сентября прошлого года в стране было зафиксировано 20 случаев заболевания листериозом, 15 из них закончились смертельным исходом.
Справка «СП»
Листериоз — заболевание, вызываемое патогенными видами листерий. Первичным природным резервуаром листерий является почва, из которой они могут попадать в организмы растений. Источником заражения сельскохозяйственных животных являются корма, в частности, силос, где листерии размножаются. Заражение людей связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства. Роль листерий как возбудителя болезней человека можно охарактеризовать так: они являются возбудителями пищевой инфекции; возбудителями широкого спектра оппортунистических инфекций; причиной перинатальной и неонатальной патологии человека. Листерии могут привести к смертельным заболеваниям, они особенно опасны для детей, пожилых людей и людей со слабой иммунной системой.
Читайте далее: http://svpressa.ru/world/news/95122/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика