Узбекистан: На крыше многоэтажного дома в Ташкенте застрелился охранник-снайпер Президента И.Каримова

22.08.2014
Узбекистан: На крыше многоэтажного дома в Ташкенте застрелился охранник-снайпер Президента И.Каримова - Похоронный портал
Как сообщают собственные источники "Ферганы.Ру" в Ташкенте, 19 августа 2014 года, предположительно, между шестью и семью часами утра жильцы верхних этажей многоэтажного дома №13 по улице Афросиаб в Ташкенте, что по соседству со зданием Министерства внутренних дел Узбекистана, были разбужены странным мощным хлопком, напоминающим выстрел.

В считанные минуты после этого во дворе жилого дома яблоку негде было упасть: кроме жильцов и любопытных зевак его заполонили представители силовых и надзорных структур, следственного комитета при генпрокуратуре Узбекистана, органов исполнительной власти разного уровня, а также группа медиков "Скорой помощи".

По словам очевидцев, вскоре с участка крыши, расположенного над вторым подъездом дома, было доставлено тело молодого человека, покончившего жизнь самоубийством выстрелом в голову. Видимо, сила удара при выстреле была такой, что голову несчастного практически разнесло. Определить личность и даже национальность человека "на глаз" в подобных случаях почти не представляется возможным.

"На вид ему было не более 28-30 лет, на месте головы было сплошное кровавое месиво – картина не для слабонервных", - говорят ошеломленные увиденным очевидцы.

Погибшим оказался снайпер-телохранитель (в народе их называют "гитаристами") из службы президентской охраны, один из тех, чья задача - ежедневное отслеживание безопасного передвижения кортежа главы государства при выезде его из резиденции Оксарой на подконтрольном участке трассы.

Сегодня утром снайпер привычно поднялся на крышу, чтобы заступить на очередную вахту, но то, что случилось потом, - предмет интереса следственных органов.

Выводы пока делать рано, однако, учитывая, что в ряды элитных и достойно оплачиваемых подразделений службы охраны первого лица государства не берут людей "с улицы", а только тщательно отобранных, образованных, подготовленных физически и психологически молодых ребят, - данный прецедент сведения счетов с жизнью внешне вполне вменяемого воина достоин скрупулезного расследования.

Нельзя не разделить обеспокоенность одного из свидетелей, с которым нам удалось поговорить прямо на месте трагедии: "Если у него что-то случилось личное, какая-то человеческая драма, из-за которой он решил свести счеты с жизнью, то в порыве душевного раздора парень вполне ведь мог сначала разрядить обойму в случайных прохожих на улице, прежде чем вынести жестокий приговор себе…"

Отметим, что никаких официальных сообщений об данном инциденте не было. Молчит пресса и интернет-СМИ Узбекистана.
19.08.2014

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика