В Челябинской области в затопленном карьере утонули четверо детей

19.08.2014
В Челябинской области в затопленном карьере утонули четверо детей - Похоронный портал
ЧЕЛЯБИНСК. /ИТАР-ТАСС/. В одном из затопленных карьеров близ деревни Ункурда Челябинской области найдены тела четверых детей, сообщило в понедельник региональное управление МВД.
По данным полиции, два мальчика и две девочки в возрасте от четырех до восьми лет поехали кататься на велосипедах к карьеру и не вернулись. Позднее в воде были найдены тела девочек, а после поисковых работ - остальных детей. "Трупы не имели признаков насильственной смерти", - отметили в полиции.
По факту гибели детей возбуждено уголовное дело.
Случаи гибели в воде двоих и более детей
24 июля под Калининградом были обнаружены тела двух девочек, утонувших в озере. 23 июля гражданка Узбекистана сообщила в правоохранительные органы, что в районе озера неподалеку от Мамоновского шоссе пропали две ее дочери в возрасте 13 и 7 лет. Она рассказала, что, пока была занята работой в одной из местных кафе, оставила 10-месячную дочь под присмотром старших девочек. Через некоторое время она нашла у озера детскую коляску и младенца, однако две старшие дочери пропали.
В начале июля в реке Луза в Прилузском районе Коми были обнаружены тела двух утонувших мальчиков 9 и 11 лет. Дети приехали с родителями на отдых в деревню. Родители пошли в лес за грибами, детей оставили на попечение бабушки, а ребята отправились купаться.
В октябре 2013 года в Екатеринбурге два третьеклассника провалились под тонкий лед и утонули. Детей пытались спасти взрослые, но, нырнув в холодную воду за школьниками, они чуть сами не утонули.
СТАТИСТИКА ГИБЕЛИ ДЕТЕЙ В ВОДЕ В 2012-2013 ГОДАХ
По данным МЧС России, отмечается снижение гибели детей на водоемах на 11,3% с 370 в 2012 году до 328 в 2013 году. За прошлый год при купании в необорудованных и запрещенных для плавания местах погибли 315 детей, восемь детей погибли при выходе на лед рек в местах, не приспособленных для этих целей, один ребенок погиб при происшествии с маломерным судном, четверо детей погибли при купании на пляжах.
(Информация с сайта МЧС РФ)

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика