Киргизские охотники устроили перестрелку с пограничниками

18.08.2014
Киргизские охотники устроили перестрелку с пограничниками - Похоронный портал
Один человек убит в ходе перестрелки на границе Таджикистана и Киргизии. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-центр Пограничной службы Киргизии. По данным силовиков, 10 августа пограничный наряд из Таджикистана вступил в боевое столкновение с тремя неизвестными вооруженными гражданами, которые передвигались на лошадях. В ходе перестрелки один из граждан был убит, двое остальных задержаны.
На месте инцидента был обнаружен охотничий карабин калибра 7,62 миллиметров с восемью патронами, а также малокалиберная винтовка ТОЗ-8.
«Было установлено, что все трое являются гражданами Киргизской Республики, жителями Чон-Алайского района Ошской области. По предварительной версии, граждане Киргизии занимались охотой на территории Таджикистана», — отмечают в Госпогранслужбе.
Тело погибшего гражданина передано киргизским пограничникам, затем в правоохранительные органы города Ош для проведения необходимых экспертиз. По данному факту проводится расследование и начата работа по возвращению двух задержанных граждан в Киргизию.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика