В Пермском крае на фестивале "Свободное небо" разбился легкомоторный самолет

06.08.2014
В Пермском крае на фестивале "Свободное небо" разбился легкомоторный самолет - Похоронный портал
МОСКВА. /ИТАР-ТАСС/. В Пермском крае на фестивале "Свободное небо" потерпел аварию легкомоторный самолет. Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах региона, погиб пилот.
"Одноместный самолет "Виман" упал в Частинском районе в одном километре северо-восточнее деревни Нижнее Городище, где проходит фестиваль", - сказал источник.
На земле жертв и разрушений нет. Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.
Позже в МЧС России подтвердили информацию о ЧП.
По факту крушения в Пермском крае начата доследственная проверка.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства авиапроисшествия. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
"В 16:35 мск в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о падении одноместного самолета в лесной полосе в одном километре северо-восточнее деревни Нижнее Городище Частинского района Пермского края", - сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.
К месту происшествия выехали спасательные подразделения и экстренные службы. Также на место выехали следователи. Подробности ЧП уточняются.
"СВОБОДНОЕ НЕБО"
Фестиваль "Свободное небо" (легкой авиации и самодельных летательных аппаратов) проводится ежегодно в Пермском крае. В этом году он проходит 2-3 августа на площадках аэродромов Нижнего Городища и Большой Сосновы.
Аэродром Нижнее Городище относится к категории неклассифицированных и принадлежит частному лицу. Он предназначен для выполнения полетов самолетов категории "А", всех видов вертолетов, моторных и безмоторных судов сверхлегкой авиации. На аэродроме базируются воздушные суда частных владельцев.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика