Американский велопутешественник погиб в аварии под Иваново

27.07.2014
Американский велопутешественник погиб в аварии под Иваново - Похоронный портал
Американец Рон Макгерити, путешествовавший по России на велосипеде, стал жертвой пьяного водителя.
Трагедия произошла 24 июля возле деревни Голчаново на автодороге Иваново-Фурманов. Шестидесятилетнего американца насмерть сбил водитель грузовой «Газели». Нарушитель скрылся с места происшествия. Полицейские выяснили у очевидцев аварии приметы автомашины и сумели оперативно задержать лихача.
«Водитель «Газели», пятидесятилетний мужчина, на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено и расследуется уголовное дело», - сообщили в пресс-службе МВД по области.
Рон Макгерити жил в Бостоне. Он посетил 61 страну за последние 15 лет. Передвигался путешественник на специально оборудованном велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине. Макгерити вручал главам городов, которые посещал, «письма мира» и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра. Российское турне американец начал с Калининграда и намеривался объехать все города Золотого кольца России.
Это не первый случай, когда в России под колесами автомобиля гибнут иностранцы-путешественники. В декабре 2012 года в Мурманской области в аварии погиб известный японский велосипедист Харухиша Ватанабе. Японца сбил бывший глава поселка Зеленоборского Борис Рожанский.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика