В Красноярске скончался пострадавший при пожаре на химкомбинате "Енисей"

04.07.2014
В Красноярске скончался пострадавший при пожаре на химкомбинате "Енисей" - Похоронный портал
КРАСНОЯРСК, 2 июля. Скончался 23-летний рабочий, пострадавший 27 июня при пожаре на Красноярском химкомбинате "Енисей", сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь краевой клинической больницы Ирина Кочеткова. После ЧП он был госпитализирован с ожогами до 80% поверхности тела.
Во вторник по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба". Теперь оно может быть переквалифицировано.
Пожар на "Енисее"
Хлопок с последующим возгоранием крыши произошел в одном из цехов комбината в пятницу, 27 июня. В цехе были выбиты стекла. Сама конструкция здания не пострадала. Рабочий был госпитализирован с ожогами.
По предварительным данным, в здании вспыхнула паровоздушная смесь бензина или растворителя.
20 июня на этом же предприятии при производстве работ произошел взрыв и обрушение здания цеха на площади 300 кв метров. В этот момент на объекте работали пять человек. Двое из них погибли, трое пострадали. Возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ").
Аварии на красноярских заводах
16 июня на Ачинском НПЗ в Красноярском крае при проведении пусковых работ на газофракционной установке произошел пропуск углеводородного газа, который привел к взрыву и пожару. В результате аварии погибли восемь человек, семеро пострадали.
1 мая один человек погиб при пожаре в цехе бывшего красноярского комбайнового завода. Тело крановщика было обнаружено с признаками отравления угарным газом.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика