При нападении на аэропорт Карачи погибли 23 человека

09.06.2014
При нападении на аэропорт Карачи погибли 23 человека


По меньшей мере 23 человека погибли в результате нападения боевиков на международный аэропорт Карачи. Об этом сообщает местное издание Dawn со ссылкой на власти страны.

Среди погибших, по информации CNN, восемь сотрудников сил безопасности аэропорта, два работника Pakistan International Airlines и один рейнджер. В ходе нападения также убиты десять боевиков, сообщил глава МВД провинции Синд Нияз Аббаси. Атаку, по словам чиновника, удалось отбить. У уничтоженных террористов изъято оружие и гранатометы.

Вооруженные боевики атаковали два терминала международного аэропорта «Джинна» в ночь на понедельник, 9 июня. Они забросали здание ручными гранатами и открыли огонь из огнестрельного оружия. Среди нападавших были смертники, которые привели в действие бомбы. Всего за время штурма прогремело три мощных взрыва. Один из боевиков, по словам чиновников, подорвался перед бронеавтомобилем, стоявшим у аэропорта.

На помощь местным силам безопасности были переброшены армейские подразделения, а также спецназ полиции и рейнджеры. Бой в аэропорту продолжался пять часов. В результате нападения пострадали три самолета. Работа «Джинны» была приостановлена, персонал и охрану экстренно эвакуировали. При этом некоторые пассажиры оказались заблокированы в зале прилета.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика