В Хабаровском крае разбился частный самолет

03.06.2014
В Хабаровском крае разбился частный самолет - Похоронный портал
ХАБАРОВСК, 3 июня. /ИТАР-ТАСС/. Частный двухместный самолет "Аэропракт А-22" разбился, по уточненным данным, в Хабаровском районе Хабаровского края. Ранее сообщалось, что крушение произошло на территории Еврейской автономной области (ЕАО).
"Уже установлено, что за штурвалом самолета был его владелец, 1980 года рождения”, - сообщила представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП) Елена Барсукова. Пилот самолета и пассажир погибли.
В территориальном управлении Росавиации в Хабаровске создана специальная комиссия по расследованию авиакатастрофы.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ДВТП, а также сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.
"Задача прокурорской проверки - установить, как соблюдалось законодательство о безопасности полетов при организации именно этого перелета по маршруту аэродром Калинка - Волочаевка-2 - Биробиджан. Сотрудники прокуратуры выясняют наличие необходимых разрешений на полет, законность приобретения воздушного судна частным лицом и другие вопросы, связанные с безопасностью перелета", - объяснила Барсукова.
Утром от родственников владельца самолета в МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что он не вышел на связь. Вскоре после поступления сообщения разбившийся самолет был найден в районе населенных пунктов Новокаменка в Хабаровском крае и Приамурский и Волочаевка-2 в ЕАО.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика