Опубликован список погибших при крушении Ан-12

27.12.2013
Опубликован список погибших при крушении Ан-12 - Похоронный портал
Корпорация «Иркут» распространила список жертв крушения самолета Ан-12, разбившегося 26 декабря в пригороде Иркутска. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

В числе погибших: ведущий инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Игорь Фурсов, бортрадист Павел Себекин, бортоператор Александр Леваковский, командир воздушного судна Павел Ерофеев, командир воздушного судна Валерий Шаргородский, бортмеханик Сейтжан Махмутов Сейтжан, штурман Сергей Абросимов, авиатехник по радиооборудованию Александр Яковлев, авиатехник по планеру и двигателям Олег Трунин.

Все девять человек находились на борту принадлежащего корпорации «Иркут» самолета, который должен был доставить на Иркутский авиационный завод авиадетали из Новосибирска. При заходе на посадку на заводской аэродром «Иркутск-2», или «Иркутск-Восточный», Ан-12 задел крыльями здания складов военной части и разбился. Самолет при падении был частично разрушен, также разрушены, как сообщило ранее МЧС, три военных склада.

Суббота, 28 декабря, объявлена в Иркутсткой области днем траура. Региональные власти также распорядились в качестве материальной помощи выделить семьям погибших в катастрофе по миллиону рублей. Специалисты уже пришли к выводу, что шансов выжить у находившихся на борту Ан-12 людей не было. Тела пяти погибших уже опознаны.

В связи с катастрофой возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 3 статьи 263 УК). Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: ошибка пилотирования, неисправность самолета и неблагоприятные погодные условия. В корпорации «Иркут» проводятся проверки.

Источник: http://lenta.ru/
Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика